Информация
Поиск
Компания осуществляет расчеты с покупателями (клиентами) в иностранной валюте. Как правильно отражать в кассовом чеке такие расчеты?

Компания осуществляет расчеты с покупателями (клиентами) в иностранной валюте. Как правильно отражать в кассовом чеке такие расчеты?

Законом № 54-ФЗ определен обязательный перечень реквизитов, содержащихся на кассовом чеке (БСО), среди них — цена товаров, работ, услуг (в валюте Российской Федерации) за единицу с учетом скидок и наценок.

Приказ ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию» также предусматривает указание цены предмета расчета на кассовом чеке (БСО) в рублях с учетом копеек.

Однако согласно п. 7 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ кассовый чек и БСО могут содержать реквизиты, не указанные в п. 1 данной статьи, с учетом особенностей сферы деятельности, в которой осуществляются расчеты.

Поэтому при осуществлении расчетов в иностранной валюте организацией или индивидуальным предпринимателем на кассовом чеке (БСО), сформированном с применением ККТ, цена указывается в рублях.

При этом пользователь ККТ может дополнительно указывать цену в иностранной валюте.

Заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России А. Сорокин.

 20.09.2019
 (0 просмотров)