+7 495 177-04-47
+7 967 000-84-84
Информация
Поиск
Онлайн-касса и ЕНВД для ИП без сотрудников

Онлайн-касса и ЕНВД для ИП без сотрудников

ИП на ЕНВД (реализация праздничных товаров), у которого не имеются нанятые сотрудники, снимает торговые площадки (10 кв.м). Обязан ли он использовать в своих расчетах контрольно-кассовое оборудование с 01.07.2019 года?

С первого июля две тысячи девятнадцатого года ИП на ЕНВД в сфере розничной торговли без нанятых сотрудников обязан применять онлайн-кассу (ч. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 No 290-ФЗ, письмо Минфина России от 18.07.2018 No 03-01-15/50059).

Отсрочка в использование ККТ до 01.07.2021 года дается ИП, которые не имеют сотрудников с которыми были заключены трудовые договоры, при продаже продукции своего производства, выполнении работ, оказании услуг (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 No 129-ФЗ).

Следовательно, ИП на ЕНВД который продает праздничную продукцию не своего производства, должен использовать онлайн-кассу в расчетах с клиентом, согласно ФЗ-54 от 01.07.2019 года.

Зам.руководителя Управления оперативного контроля Финансовой Налоговой Службы России Сорокин А.А.

 16.01.2020
 (0 просмотров)