Подключение онлайн-кассы Штрих-М к Интернету
Данная инструкция содержит пошаговую настройку и подключение онлайн-кассы Штрих-М 01Ф к Интернету (Ethernet)
В окне «Тест драйвера ККТ 5.17″ переходим на вкладку «07. Параметры устройства» далее «Редактирование таблиц». Открываем таблицу «21. Сетевые интерфейсы». Смотрим, что тут у нас есть.
«Режим PPP» должен иметь значение 0.
Если у Вас в строке «5. Наличие wifi» значение 1, значит Ваша онлайн-касса содержит Wi-Fi модуль. Строка «Использовать Wi-Fi» скорее всего имеет значение 0.
Строка «9. RNDIS» тоже должна иметь значение 0. Этот тип подключения, когда данные передаются не напрямую через Ethernet или Wi-Fi, а через ПК, к которому подключено устройство.Мы предлагаем настраивать ККТ данной серии через Ethernet или Wi-Fi. Настроить оборудования на работу в режиме RNDIS нам так и не удалось. Если Вы знаете, как это сделать — пишите нам в ВК.
С текущими настройками (PPP = 0, Использовать Wi-Fi = 0, RNDIS = 0) наше устройство ждёт подключения через Ethernet кабель. Для подключения через Wi-Fi меняем в строке «6. Использовать wifi» значение на 1, вводим в строки 7 и 8 название Wi-Fi (SSID) сети и пароль от Wi-Fi. Поиска Wi-Fi сети как в смартфоне тут нет, так что надо быть предельно внимательным.
Все остальные шаги идентичны.
Выходим из таблицы «21. Сетевые интерфейсы» и переходим в таблицу «16. Сетевой адрес». Здесь нам важна самая первая строка «1. Static IP»: если она имеет значение 0 — значит все сетевые настройки ККТ получит автоматически от DHCP сервера вашей локальной сети, если значение 1, значит все сетевые настройки необходимо ввести вручную в соответствующие поля строк ниже! Не забудьте ввести адрес DNS сервера! Обращение к ОФД идёт по доменному имени!

Мы используем DHCP, значит все настройки будут применены автоматически.
Перезагружаем устройство.
Переходим в таблицу «20. Статус обмена ФН». Смотрим, что в строках 8, 9, 10 мы получили адрес локальной сети и далее адрес от ОФД. Значит соединение выполнено успешно. Также в 17 строке (при подключении через Ethernet) мы увидим фразу «Есть линк».

Или переходим в пункт драйвера «17. Прочее» далее «Команда», в поле URL вводим адрес Вашего ОФД, нажимаем «Пинг». Если результат пинга: 0 — значит всё хорошо и соединение есть, если результат отличен от 0, значит есть проблемы с подключением.


Устройство настроено!
